Fachbereichsrat

Der Fachbereichsrat (FBR) ist das wichtigste Fachbereichsgremium und befasst sich mit Themen wie dem Erlass der Studien- und Prüfungsordnung, der Abstimmung von Forschungsvorhaben oder der Feststellung des Struktur- und Entwicklungsplans.

Den Vorsitz führt der Dekan.

Prof. Dr. Michael Braun
Professor

michael.braun@h-da.de

Prof. Dr. Gunter Grieser
Professor

gunter.grieser@h-da.de

Prof. Dr. Ralf Hahn
Professor

ralf.hahn@h-da.de

Prof. Dr. Stephan Karczewski
Professor

stephan.karczewski@h-da.de

Prof. Dr. Stefan Rapp
Professor

stefan.rapp@h-da.de

Prof. Dr. Kai Renz
Professor

kai.renz@h-da.de

Prof. Dr. Stefan Ruehl
Professor

stefan.ruehl@h-da.de

Sergio Vergata
Mitarbeiter

sergio.vergata@h-da.de

Michael Roth
Lehrkraft für besondere Aufgaben

michael.roth@h-da.de

Natasha Schwab
Studierende(r)

natasha.schwab@stud.h-da.de

Dinh Nam Nguyen
Studierende(r)

dinh.n.nguyen@stud.h-da.de

Maximilian Millitzer
Studierende(r)

maximilian.millitzer@stud.h-da.de

Alexander Käb
Studierende(r)

alexander.kaeb@stud.h-da.de

Prof. Dr. Michael von Rüden
Professor

michael.vonrueden@h-da.de

Prof. Dr. Peter Muth
Professor

peter.muth@h-da.de

Prof. Dr. Alexander Wiesmaier
Professor

alexander.wiesmaier@h-da.de

Prof. Dr. Stefan Valentin
Professor

stefan.valentin@h-da.de

Andreas Behr
Mitarbeiter

andreas.behr@h-da.de

Justin Schönberg
Studierende(r)

justin.schoenberg@stud.h-da.de

Giulio Scognamiglio
Studierende(r)

giulio.scognamiglio@stud.h-da.de

Dekan

Prof. Dr. Martin Stiemerling

Kommunikation
Büro: D14, 3.05

+49.6151.16-37938
Martin Stiemerling
Details zur Person

Hinweis für FB Mitglieder

Nach der Anmeldung (Login) können Sie auf Protokolle und interne Dokumente zugreifen.