Wissenschaftliche Mitarbeiter

Hier finden Sie eine Übersicht all unserer wissenschaftlichen Mitarbeiter. Als Hochschule ohne Haushaltsmittel für einen Mittelbau sind all diese Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter über Drittmittel finanziert. Dies unterstreicht die erfolgreiche Akquise von Drittmittelprojekten am Fachbereich.

Nouri Alnahawi
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D19, 2.13

nouri.alnahawi@h-da.de
Details zur Person

Portrait: Alnahawi, Nouri

Sven Appel
Mitarbeiter

Kommunikation

sven.appel@h-da.de

Pia Bauspieß
Mitarbeiterin

Portrait: Bauspieß, Pia

Dirk Burkhardt
Mitarbeiter

Portrait: Burkhardt, Dirk

Tamara Dieter
Mitarbeiterin

Kommunikation
Büro: D19, 02.12

tamara.dieter@h-da.de

Laura Dürholt
Mitarbeiterin

Svenja Fiedler
Mitarbeiterin

Daniel Fischer
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D19, 2.02

+49.6151.16-30044
daniel.fischer@h-da.de

Lázaro Janier González-Soler
Mitarbeiter

Portrait: González-Soler, Lázaro Janier

Marcel Grimmer
Lehrbeauftragter

Jannis Hamborg
Mitarbeiter

Johanna Henrich
Mitarbeiterin

Portrait: Henrich, Johanna

Mathias Ibsen
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D19, 2.02

+49.6151.16-30088
mathias.ibsen@h-da.de

Dennis Imhof
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D15, 203

+49.6151.16-38461
dennis.imhof@h-da.de

Dustin Kern
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D21, 00.08

dustin.kern@h-da.de

Lukas Koenen
Mitarbeiter

Dr. Jascha Kolberg
Mitarbeiter

Alexander Korolev
Mitarbeiter

Lennart Kruck
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D21, 0.07

+49.6151.16-30296
lennart.kruck@h-da.de

Timm Lauser
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D21, 00.08

timm.lauser@h-da.de
Details zur Person

Siri Morgana Lorenz
Mitarbeiterin

Kommunikation
Büro: D19, 02.08

siri-morgana.lorenz@h-da.de

Rohan Maleku Shrestha
Mitarbeiter

Robert Nichols
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D19, 2.02

robert.nichols@h-da.de

Dailé Osorio Roig
Mitarbeiterin

Kommunikation
Büro: D19, 02.08

daile.osorio-roig@h-da.de

Jannis Priesnitz
Mitarbeiter

Sprechstunde
nach Vereinbarung