Wissenschaftliche Mitarbeiter

Hier finden Sie eine Übersicht all unserer wissenschaftlichen Mitarbeiter. Als Hochschule ohne Haushaltsmittel für einen Mittelbau sind all diese Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter über Drittmittel finanziert. Dies unterstreicht die erfolgreiche Akquise von Drittmittelprojekten am Fachbereich.

Nouri Alnahawi
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D19, 2.13

nouri.alnahawi@h-da.de
Details zur Person

Portrait: Alnahawi, Nouri

Pia Bauspieß
Mitarbeiterin

Portrait: Bauspieß, Pia

Thomas Buck
Extern

Kommunikation

thomas.buck@h-da.de

Dirk Burkhardt
Mitarbeiter

Portrait: Burkhardt, Dirk

Tamara Dieter
Mitarbeiterin

Kommunikation
Büro: D19, 02.12

tamara.dieter@h-da.de

Laura Dürholt
Mitarbeiterin

Svenja Fiedler
Mitarbeiterin

Daniel Fischer
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D19, 2.02

+49.6151.16-30044
daniel.fischer@h-da.de

Thomas Göbel
Lehrbeauftragter

Kommunikation
Büro: D19, 02.08

+49.6151.16-30043
thomas.goebel@h-da.de

Lázaro Janier González-Soler
Mitarbeiter

Portrait: González-Soler, Lázaro Janier

Jannis Hamborg
Mitarbeiter

Andrea Hillenbrand
Extern

Portrait: Hillenbrand, Andrea

Mario Hoss
Mitarbeiter

Rolf Huesmann
Mitarbeiter

Sprechstunde
Nach Vereinbarung via E-Mail.

Mathias Ibsen
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D19, 2.02

+49.6151.16-30088
mathias.ibsen@h-da.de

Dennis Imhof
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D15, 203

+49.6151.16-38461
dennis.imhof@h-da.de

Dustin Kern
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D21, 00.10

dustin.kern@h-da.de

Lukas Koenen
Aushilfe

Jascha Kolberg
Mitarbeiter

Alexander Korolev
Mitarbeiter

Timm Lauser
Mitarbeiter

Kommunikation
Büro: D21, 00.10

timm.lauser@h-da.de
Details zur Person

Siri Morgana Lorenz
Mitarbeiterin

Kommunikation
Büro: D19, 02.08

siri-morgana.lorenz@h-da.de

Rohan Maleku Shrestha
Mitarbeiter

Dailé Osorio Roig
Mitarbeiterin

Kommunikation
Büro: D19, 02.08

daile.osorio-roig@h-da.de

Jannis Priesnitz
Mitarbeiter

Sprechstunde
nach Vereinbarung