Studienausschuss

Der Studienausschuss erarbeitet Vorschläge und Empfehlungen die mit der Organisation und den Inhalten des Studiums zusammenhängen. Das sind besispielsweise:

  • Planung und Organisation von neuen Studiengängen und Varianten 
  • Zulassung neuer Module

Derzeit hat Prof. Dr. Kai Renz als Studiendekan den Vorsitz des Gremiums.

Prof. Dr. Kai Renz
Professor

kai.renz@h-da.de

Prof. Dr. Stefan Valentin
Professor

stefan.valentin@h-da.de

Prof. Dr. Ralf Hahn
Professor

ralf.hahn@h-da.de

Prof. Dr. Ronald Charles Moore
Professor

ronald.moore@h-da.de

Rudi Scheitler
Mitarbeiter

rudi.scheitler@h-da.de

Alexander Käb
Studierende(r)

alexander.kaeb@stud.h-da.de

Maximilian Georg Kurzawski
Studierende(r)

maximilian.g.kurzawski@stud.h-da.de

Prof. Dr. Michael Braun
Professor

michael.braun@h-da.de

Prof. Dr. Daniel Burda
Professor

daniel.burda@h-da.de

Björn Bär
Mitarbeiter

bjoern.baer@h-da.de

Vorsitz

Prof. Dr. Kai Renz

Kommunikation
Büro: D14, 1.08

+49.6151.16-38424
kai.renz@h-da.de
Details zur Person

Hinweis für FB Mitglieder

Nach der Anmeldung (Login) können Sie auf Protokolle und interne Dokumente zugreifen.